Скандал вокруг оффшора Порошенка разгорается

04.04.2016 15:30   Елена Степницкая
Скандал вокруг оффшора Порошенка разгорается

НАБУ заявило о том, что финансовые счета президента Украины в панамском банке не будет расследовать. Чиновники из антикоррупционного агентства, в ответ на вопросы о своих действиях на вскрывшиеся факты, ответили, что действующий президент не является лицом "подследственным" НАБУ, информирует careers.ua.

Когда Порошенко будет снят с этой должности и будет "бывшим", вот тогда и можно будет разбираться с его делами. По невнятным объяснениям из администрации президента, стало ясно, что эти счета открыты с благой целью. Липецкая фабрика "Рошен", которая работает на территории России подготовлена к продаже. Именно для этого и понадобились счета в панамских банках. Закономерный вопрос возникает - почему счета были открыты в зоне оффшора? Еще более интересный вопрос - почему счета открыты в дни Илловайской трагедии?

Руководитель панамского банка был очень возмущен тем, что тайна его учреждения была раскрыта и обнародована. Он призвал к сохранению личных данных независимо от того, кто является клиентом банка. Хотелось бы услышать ответ на эту реплику от Гонтаревой, которая утвердила норму подачи украинских банков любой информации о своих клиентах по запросу НБУ.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей