Какие продукты опасно держать в пластиковых контейнерах

09.04.2020 10:19   Елена Степницкая
Какие продукты опасно держать в пластиковых контейнерах

Пластиковые контейнеры приходят на помощь многим домохозяйкам. Они бывают разных размеров и форм, поэтому их часто используют для хранения продуктов. Однако с некоторыми веществами пластик может вступать в реакцию. Это приведет к тому, что пища, хранящаяся в контейнере, станет смертельно опасной.
Ученые предупреждают, что в пластиковые контейнеры категорически запрещено помещать горячую пищу, причём любую. Это вызвано тем, что высокие температуры попросту расплавляют пластик и его микрочастицы начинают поглощаться содержимым контейнера.
Несовместимыми с пластиковыми контейнерами являются яйца и блюда из яиц. Вещества, содержащиеся в яйцах, сразу вступают в контакт с пластиком и это приводит к образованию сальмонеллы и кишечной палочки. Аналогичные процессы происходят, если в контейнерах хранить молочные изделия.
Салаты и овощи можно хранить в пластиковых контейнерах, но не более одного часа. Затем кислота начинает разъедать пластмассу. Поэтому носить такие обеды в пластиковой посуде на работу не рекомендуется. Читай U-News в Google News: жми Подписаться

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей