Очистка воды может делать её токсичной для организма

10.04.2020 5:27   Елена Степницкая
Очистка воды может делать её токсичной для организма

Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли и Университета Джона Хопкинса в Балтиморе утверждают, что очистка делает воду небезопасной для человека. Они пришли к выводу, что почти все известные методы очищения природной воды для её дальнейшего использования в быту не уничтожают вредные вещества.
В процессе очистки токсичные вещества трансформируются и приобретают другую молекулярную структуру, что делает их ещё опаснее для человеческого организма.
«В процессе очистки воды происходит выработка вредных веществ. Иногда эти образующиеся в ходе очистки вещества бывают очень токсичными», — утверждает доктор Карстен Прасс.
Один из явных примеров трансформации показал фенол. Инвестиции в криптовалюты : платформа InvestBlog Это вещество, которое используется при производстве. Оно содержится во многих природных источниках воды из-за их загрязнения промышленными отходами. В процессе очистки частицы фенола трансформируются и становятся более токсичными. Читай U-News в Google News: жми Подписаться

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей