Симптомы, которые дают понять, что пора лечить поджелудочную железу

10.04.2020 1:07   Елена Степницкая
Симптомы, которые дают понять, что пора лечить поджелудочную железу

Воспалительные процессы в поджелудочную сулят большие проблемы. Способы самодиагностики, которые лучше бы знать каждому человеку.
Если вы встанете, определите, где примерно находится ваш желудок и чуть ниже попытаетесь найти поджелудочную железу, вы сильно промахнётесь. Что бы у вас не болело ниже желудка, это точно не она. Поджелудочная железа находится ниже желудка, если вы лежите. Когда вы стоите, она с ним на одном уровне. Теперь о боли.
Боль, носящая опоясывающий характер, без точной локализации, в левом и правом подреберье с переходом на поясницу — это признаки воспаления поджелудочной железы (панкреатита). Порой человеку кажется, что у вас болит весь живот и почки. Но это не всё.
Осложнения панкреатита добавляют симптомов
Рассмотрим жировой панкреотоз (осложнение, при котором вырабатываемые железой ферменты, начинают разъедать саму железу). Человеку может показаться, что у него инфаркт. Возникает острая боль в левом подреберье, отдающаяся в левом предплечье. Лекарства «от сердца» не помогают. Немного легче становиться, если вы примите «позу эмбриона» и прижмёте колени к груди. Кроме того, начинается не приносящая облегчения рвота.
Дело в том, что ферменты попадают в кровь, развивают почечную недостаточность и усиливают общую интоксикацию организма. Дальше начинается поражение ЦНС, что приводит к психическим расстройствам.
Давайте, не будем продолжать, а при возникновении вышеописанных болей немедленно обратимся к врачу. Боли могут пройти так же внезапно, как и начались. Может наступить ремиссия даже на несколько лет. Но если поджелудочная железа решила показать свой нрав, будет правильно держать её под наблюдением. Читай U-News в Google News: жми Подписаться

Источник

Запрошуємо вас спробувати наш мобільний додаток казино Cлотокінг, який дозволяє насолоджуватися улюбленими слотами та вигравати джекпоти прямо зі свого смартфона. Приєднуйтесь через Слотокінг реєстрація до нашої гри та отримуйте щедрі бонуси для збільшення своїх шансів на виграш!

Динамика курса валют на 27.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей