Неприятный запах в квартире: как избавиться?

19.02.2017 12:27   Елена Степницкая

У Вас в квартире появился неприятный запах? Или, возможно, Вы сняли новое жилье, а оно оказалось с «душком»? Данная проблема очень коварна – запах раздражает только сначала, а потом к нему привыкаешь. При этом он пропитывает вещи, мебель, шторы, а гости чувствуют его прямо с порога. Вывести такой аромат очень непросто, но возможно. И чем раньше Вы начнете борьбу, тем выше будут шансы на успех.

Первое, что Вам нужно будет сделать – это понять, чем именно пахнет. Пройдитесь по всем потенциальным источникам вони – клеткам животных, мусорным ведрам, местами за шкафами, проверьте каждый уголок и каждую щель на кухне. Если Вы устраните источник, останется провести генеральную уборку, тщательно проветрить помещение – и в доме будет чистота, порядок и свежий воздух. Для устранения легких неприятных ароматов, которые возникают в туалете и на кухне, можно использовать освежитель воздуха по низкой цене, который Вам предлагает купить интернет-магазин «Вкусландия». Но в запущенных ситуациях одним спреем проблему решить не получится.

Если на кухне, в туалете, коридоре потенциальных источников вони много, то чем так неприятно порой пахнет в комнатах? Советуем искать причину в мебели – это могут быть старые или новые шкафы, ветошь, нестираные и засунутые на дальнюю полку по ошибке вещи и многое-многое другое. Поверхностная проверка результатов не дала? Наведите порядок, переройте все полки и ящички. Полезный совет: в шкафы с одеждой и другими вещами можно класть специальные мешочки-саше. Они ароматизируют воздух и устраняют неприятные запахи.

Настоящая проблема – это коты и собаки. Ароматы их мочи с трудом удаляются с паркета и линолеума, а с ковра не удаляются вообще. Если в доме есть щенок, котенок или взрослое животное, которое то и время шкодит в неположенных местах, советуем приобрести средство для мытья полов. Уборка с его применением поможет Вам навести чистоту и сделать воздух свежим. Также для мытья полов можно использовать обычное жидкое мыло. Не забывайте вовремя чистить кошачьи лотки – иначе аромат буквально впитается в стены туалетной комнаты, и вывести его будет очень трудно.

Операция по устранению неприятных запахов прошла успешно? Теперь Ваша задача предотвратить их появление в будущем. Неплохо помогает также ароматизация помещений – с применением специальных палочек, ароматических ламп и так далее. Уют Вашего дома в Ваших руках!

Неприятный запах в квартире: как избавиться?

Динамика курса валют на 27.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей