Наступает 1 апреля время новых правил расчета за газ

28.03.2016 11:53   Елена Степницкая
Наступает 1 апреля время новых правил расчета за газ

Похоже, что наше правительство взяло за обязательство радовать нас в каждый первый день нового месяца. Не успели в должной мере оценить "подарок" к первому марта, а уже и первоапрельский презент стучится в наши карманы, информирует careers.ua.

Наступает эра новой формы оплаты за бытовой газ для всех украинцев. Теперь платежка будет состоять из двух частей. В ней будет переменная составляющая - плата за потребленный газ и постоянная часть платежа - оплата за пользование трубой, по которой газ попадает в квартиры и дома. Вторая часть квитанции будет содержать в себе плату в 17 грн. для граждан без индивидуального отопления и 29 грн. для тех, кто решил отделиться от центрального отопления. Для тех граждан, у которых отсутствует газовый счетчик снижена норма потребления на человека. Теперь, вместо 6 куб.м. они будут платить за 4,4 куб.м.

Согласно договоренности с МВФ, достигнутой еще в прошлом году, за возможность получения транша, Украина обязана повысить плату за бытовой газ с 50% мировой цены до 75%. и будет составлять 5 500 грн. за 1 куб.м. топлива.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей