Начался следующий этап к переходу на е - закупки

01.04.2016 12:01   Елена Степницкая
Начался следующий этап к переходу на е - закупки

Именно с сегодняшнего дня на платформе электронных госзакупок появилось еще больше торговцев и покупателей, информирует careers.ua.

Государственные компании обязаны вести своих закупки через новейшую систему, обеспечивающую открытость и честность в проведении закупок и тендеров. На виртуальной площадке Prozorro, уже сейчас, содержится заявок с общей суммой сделок на 50 млрд. грн. Естественно, что самыми большими игроками в подобных торгах будут крупные госкомпании. К примеру, "Укразализныця" - компанию, которой каждый день требуется огромное количество услуг и товаров. Нужны услуги прачечных, поставок продуктов питания и обслуживания составов. Стивидорные компании в Одессе, Николаеве, крупных таможенных пунктах, тоже являются самыми большими объектами на электронных торгах.

В первую очередь, платформа Prozorro призвана обеспечить законность коммерческих сделок на представлении услуг и товаров. Коррупция проникла в самые дорогостоящие сделки государственных компаний. С помощью электронных торгов будут устранены посредники. Честные тендеры обеспечат наиболее выгодное и качественное выполнение заказов, без "договорняков" и "откатов".

С 1 апреля все государственные компании обязаны вести закупки суммой более 200 тыс. грн. только через электронные торги.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей