Доллар стал дешеветь не только в Украине

05.04.2016 15:32   Елена Степницкая
Доллар стал дешеветь не только в Украине

Аналитики американского рыка сырьевой биржи отмечают, что трейдеры перестали соблюдать твердую позицию по отношению к доллару. Ставки на рост американской валюты упали до минимума, в первый раз после мая 2014 года, информирует careers.ua.

По сообщениям The Wall Street Journal индекс американского доллара по отношению к шести основным валютам мира, снизился. За квартал он упал на 4,2%, что стало самым масштабным квартальным падением с 2010 года. Ослабление доллара можно объяснить лишь сменой тактики руководства государственным резервом США. При соблюдении такой тенденции стабилизируется и пойдет в гору рынок облигаций и сырья. Восстановление, которого уже удивило многих экспертов.

Между тем, в Украине тоже наблюдается падение курса доллара и укрепления национальной валюты. Сервис МІНЯЙЛО ЗАЯВКИ отмечает стойкое понижение курса доллара и уменьшение предложений о покупке. На сервисе было отмечено, что общее соотношение заявок на покупку и продажу валюты выражается в цифрах 19,9 млн. и 24,5 млн. гривен соответственно. Стоит отметить, что долгожданный транш, Украиной так и не получен. Так что это обстоятельство никак не повлияло на укрепление гривны.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей