8 советов, которые позволят навсегда забыть о грибке ногтей

18.07.2018 7:59   Елена Степницкая
8 советов, которые позволят навсегда забыть о грибке ногтей

Мы так любим выставлять напоказ наши ухоженные ногти, и последнее, чтонам хочется — это иметь проблемы с ногтями на ногах. Грибковая инфекция на одном или нескольких пальцах, которая обычно начинается как желтое или белое пятно под кончиком ногтейможет свети с ума. Поскольку грибок распространяется глубже в ногти, он также может вызвать обесцвечивание ногтей. Грибковая инфекция может оказаться потенциально болезненной и неприглядной проблемой. Поэтому всегда лучше предотвращать грибковые инфекции ногтей, чем принимать меры после заражения. МедикФорум выяснил все методы предотвращения болезни и борьбы с ней.
Как появляются инфекции ногтей?
Наиболее распространенной инфекцией ногтей является онихомикоз, который возникает, когда грибы вторгаются в ноготь или кожу под ногтями. Это инфекция, которая обычно не вызывает боли, если она не лечится, то будет распространяться. Симптомы включают утолщение ногтя, отек пальца, воспаление, крошение, а также пожелтение. В перспективе это может привести к расщеплению, растрескиванию и потере ногтя. В тяжелых случаях ноготь поднимается с пальца и полностью отсоединяется.
Грибок, который вызывает инфекцию ногтей, процветает в следующих условиях:
Аномалия в уровнях pH кожи
Ослабленная иммунная система
Непрерывное или продолжительное воздействие влажной среды
Диабет
Плохая личная гигиена
Онихомисоз может передаваться от человека к человеку либо через прямой контакт, либо через контакт с обувью, полом или другими персональными предметами, такими как ножницы. Обувь, которая является плотной или влажной и не позволяет выпустить воздух, может привести к грибковой инфекции.
Наличие низкой иммунной системы также может усилить появление грибковой инфекции.
Как упоминалось ранее, вам нужно своевременно лечить инфекцию, чтобы избежать ее распространения. Хорошей новостью является то, что лечение грибка ногтей довольно просто. Вам не нужны дорогие лекарства и мази, так как есть много домашних средств, которые можно использовать для эффективного и недорогого лечения грибка ногтей.
Домашние средства для лечения грибка ногтей
Вот некоторые из лучших проверенных домашних средств для ногтевого гриба, которые были использованы людьми во всем мире:
1. Яблочный уксус
Уксус обладает кислыми свойствами, которые являются мягкими и, как известно, предотвращают распространение грибка ногтей. Он убивает грибок и бактерии. То, что вам нужно сделать, это смешать равные части воды и яблочного уксуса и пропитать им ноготь, затем держать течение получаса каждый день. Полностью высушите ногти и ногу. Повторяйте это, пока инфекция не исчезнет. Яблочный уксус - одно из самых известных домашних средств, используемых для лечения грибковых грибов. Это мощное лечение предотвратило инфекцию у многих людей.
2. Рисовая мука и скраб из уксуса яблочного сидра
Еще один эффективный способ использования яблочного уксуса при грибке ногтей - смешивать его с грубо измельченной рисовой мукой. Это дает вам отшелушивающий скраб, который является противогрибковым. Вам необходимо нанести пасту и аккуратно скрабить пострадавший ноготь. Выполнение этого 2-3 раза в неделю поможет избавиться от болезни.
3. Масло чайного дерева
Это растительное масло обладает как противогрибковыми, так и антисептическими свойствами, которые эффективны при лечении грибка ногтей. Все, что вам нужно сделать, это смешивать несколько капель масла с кокосовым орехом или оливковым маслом. Возьмите хлопковый шарик и нанесите смесь на пораженныйноготь. Подождите около 10 минут и аккуратно вычиститеноготь зубной щеткой. Вы можете делать это 2 - 3 раза в день, чтобы получить наилучшие результаты.
4. Сода
Вы можете использовать пищевую соду для лечения грибка ногтей, а также одновременно устранить запах ног. Все, что вам нужно, - это 4 чашки горячей воды, смешанных с ? стакана пищевой соды, ? стакана 3% перекиси водорода и ? стакана соли. После правильного смешивания добавьте ? чашки белого уксуса. Затем промойте инфицированный палец смесью в течение 10 минут и промойте чистой водой. Сделайте это два раза в день для достижения эффективных результатов.
5. Белый уксус
Многие люди рекомендуют белый уксус в качестве средства для избавления от ногтевого грибка, поскольку он помогает бороться с инфекцией и восстанавливает баланс pH кожи. Что вам нужно сделать, это смешать 2 части теплой воды с 1 частью белого уксуса. Замачивайте ногти в этом растворе около 15 минут, а затем промойте. Убедитесь, что вы правильно высушили инфицированное место. Вы можете делать это 2 раза в день, чтобы эффективно лечить грибок.
6. Орегановое масло
Это масло известно своей эффективностью при лечении грибка ногтей. Это потому, что оно обладает анальгетическими, антибактериальными, противогрибковыми, противовирусными, антисептическими и противопаразитарными свойствами. Все, что вам нужно сделать, это смешать чайную ложку оливкового масла с несколькими каплями масла орегано. Нанесите его на пораженный участок и оставьте на полчаса. Затем промойте и убедитесь, что вы правильно высушили кожу. Вы можете делать это дважды в день в течение приблизительно 3 недель для достижения наилучших результатов.
7. Ополаскиватель для рта
Спирт и другие соединения, присутствующие в этой жидкости для полоскания рта, делают его антисептиком, позволяя ему побеждать грибок и бактерии. Заполните небольшой таз с помощью ополаскивателя и держите пораженную область в воде около получаса. Аккуратно вытрите. Затем промойте и тщательно высушите. Вы можете делать это 2 раза в день, чтобы предотвратить распространение инфекции. Через несколько недель вы начнете замечать изменение состояния кожи.
8. Чесночное масло
Чеснок имеет такие соединения, как ажоен и аллицин, которые, как известно, обладают сильными противогрибковыми свойствами. Смешайте равные части масличных и чесночных масел и нанесите их на пораженный ноготь и вокруг него. Используйте повязку, чтобы покрыть ее и оставить на пару часов. Повторяйте это каждый день, пока инфекция не заживет. Вы также должны есть больше сырого чеснока, чтобы его свойства могли уничтожать грибы изнутри.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей