Яремчук продолжает "колотить" голы в Бельгии

01.11.2019 13:19   Елена Степницкая
Яремчук продолжает

В 13-м туре чемпионата Бельгии "Гент" на выезде встречался с "Андерлехтом". Украинские футболисты Роман Яремчук и Игорь Пластун вышли в стартовом составе "буйволов", а Роман Безус появился на поле лишь на 61-й минуте. Еще один наш легионер Евгений Макаренко, который выступает за "Андерлехт", в этой игре участия не принимал из-за травмы.
По ходу матча "Гент" проигрывал "Андерлехту" со счетом 3:1, но за последние десять минут "буйволы" сделали камбэк и вырвали на выезде ничью. Спастись "Генту" удалось как раз благодаря голам украинских футболистов. Форвард Роман Яремчук на 84-й минуте не смог реализовать пенальти, но на добывании таки отправил мяч в ворота. Уже в компенсированное время в ворота "Андерлехта" забил защитник Игорь Пластун.
В результате "Андерлехт" и "Гент" разошлись миром – 3:3. После этого матча "буйволы" занимают 4-е место в турнирной таблице чемпионата Бельгии с 22 очками в активе.
На счету Романа Яремчука в этом сезоне 18 матчей, 13 голов и 3 ассиста. Игорь Пластун забил 2 мяча в 20 матчах, а Роман Безус провел 10 поединков и дважды расписался в воротах соперников.
Напомним, неделю назад Яремчук подписал новый четырехлетний контракт с "Гентом". В бельгийском клубе очень довольны прогрессом и результативностью нападающего сборной Украины.
Гол Яремчука - 7:00, Пластуна - 7:30

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей