Юрий Горбунов вернул Госкино деньги, выделенные на его комедию "Скажене весілля"

18.12.2018 2:29   Елена Степницкая
Юрий Горбунов вернул Госкино деньги, выделенные на его комедию

Компания "Прототип продакшн" вернула Госкино 1 млн 750 тыс гривен, выделенных на съемки комедии "Скажене весілля". А сверху еще 150 тысяч гривен, которые составил 16-процентный инвестиционный доход.
Это прецедент, когда компания-производитель возвращает Госкино все деньги, взятые на производство фильма. Не просто все, а еще и с процентами. Это свидетельствует о чрезвычайно положительных тенденциях в развитии украинского кино, — заявил глава Госкино Филипп Ильенко.
"Скажене весілля" - дебютный продюсерский фильм телеведущего Юрия Горбунова. Бюджет ленты составил 10,8 миллиона гривен. Вокруг фильма поднялась шумиха задолго до его выхода на экраны. Горбунова задействовал в ленте самых известных звезд шоу-бизнеса: Потапу досталась роль святого отца, а его помощника сыграл MONATIK. Олег Винник предстал в образе потенциального жениха для главной героини.
К тому же Потап выступил музыкальным продюсером фильма, а он то знает толк в хитах. Их дуэт с Винником "Найкращий день" звучит на всех украинских радиостанциях.
Комедия "Скажене весілля" вышла в широкий прокат 4 октября и установила 2 национальных рекорда — по кассовым сборам и количеству зрителей. Фильм полностью окупился в прокате, собрав 55 миллионов гривен. В кинотеатрах комедию посмотрели более 657 тысяч зрителей.

О чем фильм
Середюк (Назар Заднепровский) отправил дочь Катю (Полина Василина) во Францию на учебу. Там она встретила свою любовь - темнокожего французского врача - кардиохирурга Франсуа (Джимми Воха-Воха). Катя возвращается домой и сообщает родителям, что выходит замуж. Отце в шоке. Он намерен всеми силами помешать этой свадьбе. Поэтому нашел Кате более подходящего жениха, роль которого досталась Виннику.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей