Эффективные способы снизить уровень сахара в крови

22.02.2020 8:29   Елена Степницкая
Эффективные способы снизить уровень сахара в крови

Есть целебный рецепт на основе молока и настойки прополиса. Необходимо в течение 10 дней перед сном выпивать по половине стакана теплого молока с добавлением 15 капель настойки прополиса. Такой курс можно проводить два раза в год.
Второй рецепт на основе кефира и корицы. В течение двух недель утром за полчаса до еды нужно выпивать по стакану кефира с добавление одной чайной ложки молотой корицы.
Еще один рецепт для нормализации сахара в крови — овсяный отвар. Одну столовую ложку зерен овса нужно залить стаканом воды, довести до кипения и варить на среднем огне в течение 15 минут. Отвар процедить и остудить, разделить на три приема и выпить в течение дня.
Регулярные прием чая из листьев черной смородины также нормализует уровень сахара в крови. Нужно горсть высушенных листьев черной смородины залить кипятком и подождать, пока он немного остынет.
Эффективно действует отвар листьев черники. Одну столовую ложку измельченных черничных листочков заливают двумя стаканами кипятка, доводят до кипения и дают настояться в течение нескольких часов. Принимать целебный отвар следует по половине стакана за полчаса до еды.
Научные исследования подтвердили способность цикория эффективно снижать уровень сахара в крови, поэтому будет целесообразно ввести в свой рацион напиток цикория.
Обратите внимание на то, что помимо использования средств народной медицины, необходимо придерживаться принципов правильного питания — отказаться от мучного, сладкого, жирного и соленого. Введите в свой рацион как можно больше специй и бобовых культур, они зарекомендовали себя в качестве отличного средства для снижения уровня сахара в крови.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей