Элитную квартиру Януковича на набережной в Киеве сдали в аренду

19.03.2019 1:07   Елена Степницкая
Элитную квартиру Януковича на набережной в Киеве сдали в аренду

Квартиру Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве сдали в аренду. Об этом сообщил директор Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) Антон Янчук, передает Левый берег.
В начале февраля квартиру на год передали юридической фирме, которая будет сдавать ее в аренду. Прибыль будет идти государству, а проценты - управляющему.
Кто стал конечным арендатором жилья, а также, сколько он будет платить за 240 квадратных метров, пока неизвестно. В АРМА отметили, что даже им управитель недвижимости может не предъявлять эту информацию.
Тендер на управление квартирой выиграла "Юридическая фирма" СВМ-Консалтинг". Ее управляющий Владимир Сидоренко говорил, что квартира нуждается в ремонте, предполагалось, что его в счет платы сделает арендатор. На кадрах журналистов видно, что в апартаментах нет мебели и по углам паутины. Перед сдачей в аренду квартиру Януковича освятили.
Виктор Янукович в квартире не жил, считается, что она ему был нужна для прописки еще до избрания президентом.
Квартиру экс-президента оценили почти в 30 миллионов гривен. Виктор Янукович юридически остается владельцем квартиры, но в связи с арестом не имеет доступа к ней. Однако, долги за коммуналку должен оплачивать он.

Киевскую квартиру Януковича и два гаража арестовали в 2015 году в рамках уголовного производства относительно неправомерного отчуждения имущества экс-президентом. Его расследует Генеральная прокуратура Украины.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей