Ученые: «Кровавая» луна 27 июля не предвестник Армагеддона и конца света

21.07.2018 10:52   Елена Степницкая
Ученые: «Кровавая» луна 27 июля не предвестник Армагеддона и конца света

Теологи библейского учения заявляли, что после появления в небе красной луны на Земле начнется конец света. Известно, что феномен появится 27 июля.
27 июля текущего года произойдет продолжительное лунное затмение, которое называют красным или «кровавым». Люди, изучавшие то, что написано в Библии, успели сделать пугающие пророчество о том, что «кровавая» луна это предвестник Армагеддона. Однако ученые заверили, что конца света 27 июля не будет. Главным аргументом экспертов стало то, что красное лунное затмение уже многократно наблюдалось ранее, иногда в год случалось по два таких затмения. Никаких страшных последствий для Земли и людей «кровавое» затмение не повлекло.
С научной точки зрения легко объясняется красный цвет луны – это происходит из-за рассевания солнечных лучей на поверхности естественного спутника Земли. Как известно, в солнечном свете есть весь спектр известных человечеству цветов, но все они рассеиваются, проходя через земную атмосферу, остаются только коротковолновые красные оттенки.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей