Укрпочта: Пенсии не платим - денег нет

24.07.2018 15:43   Елена Степницкая
Укрпочта: Пенсии не платим - денег нет

“Выплата пенсий за период с 20 июля пока не производится. Укрпочта является лишь агентом Пенсионного фонда по выплате пенсий, - сообщают в пресс-службе предприятия. - Сейчас Пенсионный фонд не перечислил средства на финансирование пенсий в полном объеме”.
Вместе с тем, сообщается, что Укрпочта работает в штатном режиме и готова проводить выплаты пенсий как только поступит финансирование от ПФУ. Сроки возобновления финансирования выплаты пенсий “Укрпочте” неизвестны: “просим обращаться в Пенсионный фонд Украины”.
Вместе с тем пресс-служба пенсионного фонда отрицает проблемы с выплатами: "Продолжается финисирование пенсий, выплата продолжается в полном объеме. Выплату не останавливали".
Напомним, что на днях, “Укрпочта” сделала заявление о желании сократить количество отделений в Украине. В частности, это касалось сел и небольших городов, а также о том, что предприятие намерено прекратить осуществление выплат пенсионерам в своих отделениях. Однако, президент Украины Петр Порошенко опроверг это заявление и успокаивал пенсионеров, призывая руководство минсоцполитики и “Укрпочты” к компромиссу.
"Государственные предприятия должны выполнять определенные социальные функции. Я охотно поддержу любые инициативы, которые повышают эффективность деятельности государственных предприятий, но считаю категорически неприемлемым, когда они вынимают последние копейки из кармана пенсионера", – написал Порошенко в своем Фейсбуке.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей