Тимошенко обратилась к Порошенко и Зеленскому после скандальной перепалки

13.04.2019 3:00   Елена Степницкая
Тимошенко обратилась к Порошенко и Зеленскому после скандальной перепалки

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко прокомментировала перепалку между кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским и главой государства Петром Порошенко в эфире программы "Право на власть". Она неожиданно заступилась за Порошенко и призвала его оппонента не уничтожать репутацию президентской должности несмотря ни на что.
Видеообращение политик опубликовала на личной странице в Facebook.
"Я посмотрела телефонные дебаты между президентом Петром Порошенко и кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. Вы знаете, что меня сложно заподозрить в том ,что я кого-то из них поддерживаю. Но то, что я увидела, мне кажется, больно ранит душу всем украинцам. Потому что я увидела разрушение статуса должности президента. Увидела унижение украинского государства. И думаю, что так же, как и я, миллионы украинцев это видеть не хотели", — сказала Тимошенко.
После этого она по очереди обратилась к каждому из кандидатов в президенты. Первая часть ее призыва была адресована президенту Петру Порошенко. В ней лидер "Батьківщини" выразила ему свою поддержку в связи с инцидентом в студии "1+1".

Щодо розмови Порошенка і Зеленського на 1+1

Нічний ефір на 1+1. Мене важко запідозрити в симпатіях до когось з двох кандидатів, але це саме той випадок, коли я повинна висловитись. Розумієте, в чому справа… Якою б запеклою та безжальною не була політична боротьба, потрібно пам’ятати про певні моральні «маркери», за які не можна заступати. Я побачила руйнацію статусу посади Президента. Я побачила приниження Української Держави. Я думаю, так само як і я, мільйони українців це бачити не хотіли. Вибори минуть, а нам разом жити в одній країні. Залишаймося людьми. Це найменше, що ми можемо зробити для України. PS: Хто раптом пропустив феєричну розмову Порошенка і Зеленського - посилання на новину і відео в першому коменті.

Опубликовано Юліей Тимошенко Пятница, 12 апреля 2019 г.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей