Террористы захватили в плен бойца ВСУ: опубликованы кадры допроса

22.01.2019 23:59   Елена Степницкая
Террористы захватили в плен бойца ВСУ: опубликованы кадры допроса

В Вооруженных силах Украины подтвердили факт пленения бойца 58-й Отдельной мотопехотной бригады Сухопутный войск (место дислокации –Сумы) Станислава Панченко.
Военнослужащий пропал несколько дней назад на Донбассе, террористы опубликовали видеозапись с ним.
“Панченко Станислав Мирославович действительно боец 58 ОМПБр. Мы акцентируем внимание на то, что, скорее всего, сказанные им слова на видео являются результатом психологического или даже физического давления путем “обработки” военнослужащего”, – говорится на странице 58-ой ОМПБр в Facebook.
В ВСУ напомнили, что все информационные материалы пророссийских наемников являются “ничем иным как элементом информационной войны”.
Отметим, видеоролик был опубликован “народной милицией” “ДНР” 21 января.
На нем парень рассказывает, что родился 3 января 1999 года в Попово Полтавской области, был судим за “гоп-стоп”, грабеж, и на суде за него ходатайствовало военное руководство, чтобы ему дали условный срок.
По словам Панченко, 17 января он “решил набухаться”, выпил с другим военным, “Лебедем”, полтора литра водки, выпустил сослуживцу очередь из зенитки и пошел на позиции “ДНР”, “убивать” врагов, где в него не стали стрелять, а лишь скрутили. Кроме того, парень подтвердил фейки пророссийской пропаганды о якобы подготовке ВСУ химической атаки против жителей Донбасса. Во время всей записи военный постоянно смотрел в точку над камерой.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей