США сделали важное заявление по санкциям против России

04.03.2020 4:08   Елена Степницкая
США сделали важное заявление по санкциям против России

Западные государства продолжают оказывать поддержку украинскому народу, который столкнулся с агрессией со стороны Российской Федерации.
Единственное, чем в данной ситуации можно помочь украинцам - это оказывать давление на российское руководство. Так, в Соединенных Штатах Америки в очередной раз дали понять, что не собираются ослаблять давление на РФ и будут дальше продолжать вводить новые и сохранять старые ограничительные меры в отношении тамошних чиновников и бизнесменов.
Как говорится в заявлении постоянного представителя Штатов при ОБСЕ Джеймса Гилмора, его государств намерено и дальше продлевать ограничительные меры против России за ее незаконную аннексию Крыма. По его словам, также санкции будут продлены и по лицам, причастным к агрессии на востоке Украины.
Дипломат заверил, что США никогда не откажутся от данной политики, пока Россия не покинет Крымский полуостров и не прекратит поддержку незаконных военных формирований на Донбассе.
"Я уверен в том, что эти меры очень важны. Они являются дипломатические действиями, которые предпринимают США с целью отстоять то, что мы считаем правильным", - прокомментировал он ситуацию.
Также Гиломар добавил, что США никогда не признавало входа прибалтийских республик в состав СССР и также никогда не будет признавать вхождение Крымского полуострова в состав Российской Федерации.
"Наше государство никогда не было согласно с тем, что прибалтийские страны являлись частью Советского Союза. Туда их включили принудительно. Точно также произошло и с Крымским полуостровам. Пока ситуация не изменится, мы не будет принимать решения об отмене санкций", - предупредил американский дипломат.
Как известно, в США совсем недавно вывели из-под ограничительных мер ряд российский компаний. Так, Министерство финансов США исключило из санкционного списка компании РФ, которые были включены туда из-за ядерной программы КНДР.
Макс Куценко, для U-News

Источник

Динамика курса валют на 27.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей