Сергей Сивохо: Нам нужно изменить информационную политику и избавиться от штампов "сепары-укры"

16.11.2019 7:48   Елена Степницкая
Сергей Сивохо: Нам нужно изменить информационную политику и избавиться от штампов

Утраченные территории невозможно вернуть без людей, которых возвращать надо уже ментально. С такой позицией на Втором международном форуме по Донбассу выступил советник секретаря СНБО Сергей Сивохо.
По его мнению, возвращение возможно только при помощи примирения и диалога. Сивохо уверен, что вернуть жителей Донбасса помогут денежные компенсации за утраченное во время войны жилье и изменение информационной политики государства.
В целом советник секретаря СНБО назвал ряд пунктов, которые, по его мнению, помогут Украине вернуть расположение жителей неподконтрольных территорий:
• вернуть пенсионерам пенсии;
• найти способ, как компенсировать убытки из-за разрушенного и утерянного жилья из-за вооруженного конфликта на Донбассе;
• 140 тысяч детей, родившихся на неподконтрольной территории (Донбасс и Крым), должны получить украинские документы;
• упростить порядок пересечения КПВВ и создать нормальные человеческие условия на пропускных пунктах;
• изменить информационную политику;
• избавиться от штампов "свои – чужие, сепары – укры".
Сивохо подытожил, что цель нынешней власти – диалог и примирение людей, а не разжигание конфликта. И добавил, что вместе с командой уже занялся разработкой новой гуманитарной политики для Донбасса.
Напомним, недавно известный артист Сергей Сивохо после неудачной попытки попасть в Верховную Раду стал советником главы СНБО Алексея Данилова.

Источник

Динамика курса валют на 29.04.2024

Нефть Brent
$89.50
+0.55%

Лента новостей