Секретный отчет чиновников: В Британии коронавирус будет бушевать еще год, заразятся 80% населения

16.03.2020 18:27   Елена Степницкая
Секретный отчет чиновников: В Британии коронавирус будет бушевать еще год, заразятся 80% населения

Эпидемия коронавируса на территории Великобритании продлится до весны 2021 года. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на секретный отчет для высокопоставленных чиновников британской Национальной службы здравоохранения.
Согласно документу, до 80% населения будет инфицировано Covid-19 в течение следующих 12 месяцев, и до 15% (7,9 млн. человек) может потребоваться госпитализация.
Профессор медицины в университете Восточной Англии Пол Хантер прогнозирует, что спад заражаемости произойдет ближе к концу июня, однако в ноябре вирус снова вернется. По его словам, полностью уничтожить вирус не удастся, однако с течением времени он станет менее опасным ввиду укрепления иммунитета у людей.
В отчете также сказано, что порядка 10% людей в Великобритании будут постоянно страдать от кашля в течение месяцев пиковой активности Covid-19. Кроме того, около 500 000 из 5 миллионов человек, которые работают «в основных службах и критически важной инфраструктуре», могут заболеть в любое время в течение месячного пика эпидемии.
Помимо этого было отмечено, что отныне тест на Covid-19 будут проходить тяжело больные, которые уже находятся в больнице и люди в домах престарелых и тюрьмах, где был обнаружен коронавирус.

Источник

Динамика курса валют на 27.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей