Самая опасная болезнь: врач рассказал о новой угрозе зубам украинцев

11.02.2019 8:19   Елена Степницкая
Самая опасная болезнь: врач рассказал о новой угрозе зубам украинцев

Сегодня самой опасной зубной болезнью в Украине является пародонтоз. Ведь с кариесом стоматологи научились справляться очень эффективно.
Об этом в эфире ObozTV рассказал врач-стоматолог Владислав Бургонский. По его словам, сейчас воспаление десен очень широко распространено среди украинцев.
"Если человек с кариесом обращается вовремя, то проблема решается без потери зуба. А вот вопрос болезни десен требует тщательного и регулярного контроля", – пояснил Бургонский.
Он подчеркнул, что лучшим способом избежать пародонтоза будет посещение стоматолога раз в четыре месяца или хотя бы раз в полгода. Ведь если воспаление разовьется, то потребуется целый комплекс процедур для лечения этой проблемы.
При этом стоматолог уточнил, что какой-то особой диеты или списка нежелательных продуктов для тех, кто заботится о своих зубах, на самом деле нет. Весь вопрос только в том, как, в каком количестве и когда употреблять пищу.
"Например, если у вас чувствительные зубы, то не стоит есть кислые яблоки. Но они не наносят вреда зубам, если их кушать нечасто", – рассказал Бургонский.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей