Саакашвили о недопуске к выборам: "Не хотят, твари, изменений"

24.06.2019 13:49   Елена Степницкая
Саакашвили о недопуске к выборам:

Михеил Саакашвили, чью партию "Рух новых сил" ЦИК не допустил к досрочным выборам в Верховную Раду, 24 июня прокомментировал решение комиссии. Политик уверен, что козни ему, как и раньше, строит экс-президент Петр Порошенко и связанные с ним люди, а также партия "Народный фронт".
"Серьезно? Сначала нас долго не пропускал банк, руководство которого контролирует Порошенко, а сейчас нас снимает назначенное им же ЦВК, - написал Саакашвили.
Позже в видеообращении, записанном посреди аэропорта, Михо развил свою мысль.
"Не хотят, твари, изменений, но придется им на это пойти", - экспрессивно сообщил Саакашвили, подчеркнув, что в его команде - лучшие юристы, и сам он тоже неплохой юрист. Поэтому бороться за участие в выборах его партия будет, в успехе он уверен, и считает, что при президенте Зеленском ему "удастся прорвать этот идиотизм".
Михо рассказал, что "из-за их трюков не собирается сидеть на месте", а поэтому прямо сейчас улетает в Одесскую область, где будет продолжать встречаться с избирателями.
Позднее Саакашвили записал еще одно видеообращение, где поясняет сказанное ранее. Политик добавил, что ему мешали открыть счет в банке для ведения избирательной кампании, мотивируя это положениями закона о финансировании организованной преступности и терроризма. А Центризбирком Михо обвинил в том, что там придрались к сущей мелочи и описке. И вместо того, чтобы пригласить представителя партии, как это предусмотренного законом, исправить ошибку, сняли политсилу с регистрации и поручили МВД (то есть, Авакову, давнему "другу" Саакашвили) проверить, как проходил ее съезд.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей