Россияне высмеяли заявление Путина о состоянии науки в стране

12.01.2019 9:40   Елена Степницкая
Россияне высмеяли заявление Путина о состоянии науки в стране

Президент России Владимир Путин в очередной раз высмеян интернет-пользователями.
Косвенным виновником ситуации стал российский пропагандист Дмитрий Смирнов, написавший в своем личном Twitter-аккаунте о недавнем происшествии с участием Путина.
Новым поводом для шуток стало недавнее заявление лидера Кремля, сделанное во время общения с РАН РФ. «Путин — главе РАН о работе с зарубежными партнерами: необходимо, чтобы мы ничего не проигрывали, а только выигрывали. Чтобы мы не были просто источником каких-то наших знаний. Если мы делимся чем-то с кем-то, то мы должны получать равноценную информацию с обратной стороны», — процитировал Смирнов президента РФ.
Впрочем, россиянам данное заявление не понравилось, риторику президента снова не оценили. Граждане негативно отреагировали на слова главы Кремля в комментариях, предположив, что Путин снова сделал себе рекламу. А в стране, тем временем, ничего не изменилось в лучшую сторону.
«Речи Путина всё зае**тее и за**атее. Напомню, что в СССР/РФ всего 22 лауреата Нобелевской премии, у США их 326», — написал один из пользователей. «Образование УНИЧТОЖЕНО от школы до НИИ, разработки, по большей части, проданы, украдены, подарены за стеклянные бусы, переданы коллегами из КГБ-ФСБ. О какой науке они говорят? Вся наша наука уехала на Запад и работает на «партнёров», а нам оставили — бензоколонку», — добавил другой россиянин. «Ясно, решили что-то слить в очередной раз за три копейки», «Путин всё больше превращается в Медведева своей пустой болтовней», «Когда Петросян уйдет со сцены, Путин может смело его заменить!», — оставили свои комментарии другие пользователи.
Акценты

Источник

Динамика курса валют на 27.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей