«Путину улыбается как отцу родному»: Соцсети высмеяли игнорирование Порошенко Трампом

12.11.2018 5:57   Елена Степницкая
«Путину улыбается как отцу родному»: Соцсети высмеяли игнорирование Порошенко Трампом

Президент США Дональд Трамп проигнорировал украинского лидера Петра Порошенко во время торжеств по случаю празднования 100-летнего юбилея окончания Первой мировой войны у Триумфальной арки в Париже 11 ноября
Трампа сопровождала супруга Меланья. В тот момент, когда ей с улыбкой жали руки канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон, сам Трамп с суровым видом прохаживался между остальными присутствующими. Во втором ряду на него смотрел украинский лидер Петр Порошенко, однако президент США с ним не поздоровался.

Опубликовано Лелуа Ивановой Воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Игнорирование Порошенко «другом Украины» Трампом активно обсуждают в социальных сетях. Пользователи Facebook с издевкой отмечают, что «рабов не замечают», что такое поведение Трампа – это «зрада». При этом некоторые шутят, что у Порошенко еще есть шанс поздороваться с Трампом – возле туалета.
При этом пользователи обратили внимание на реакцию Трампа в момент появления Путина.
«Трамп не поздоровался с Порошенко, якась зрада», – пишет политолог Кирилл Молчанов. «То был переодетый Путин», – шутит Кирилл Молчанов..
«Тот момент, когда так трепетно ждал прикоснуться к руке, а в твою сторону даже не посмотрели», – отмечает Армен Мартиросян.
Некоторые украинцы предлагают внести Трампа в «чистилище» сайта «Миротворец». «Стыдоба, теперь надо караулить возле писсуара», – смеется Рыбалко Николай.
Пользователи соцсетей также обращают внимание на поведение и реакцию Трампа в тот момент, когда на торжестве появился президент России Владимир Путин. Трамп ему улыбался, политики пожали друг другу руки и похлопали по-дружески по плечу, Путин также показал Трампу поднятым вверх большим пальцем «класс».

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей