Преимущества услуг автовыкупа перед другими методами продажи

31.03.2019 6:08   Елена Степницкая
Преимущества услуг автовыкупа перед другими методами продажи

Существует несколько способов продать автомобиль: самостоятельная продажа, сдача авто в салон по системе трейд-ин, а также использование услуги по автовыкупу. Именно выкуп авто заслуженно является одним из самых востребованных в последние годы, что связано с рядом его достоинств: оперативность, выгода и минимум хлопот. Остальные методы продажи имеют ряд недостатков, из-за чего постепенно уходят в прошлое.
Минусы самостоятельной продажи автомобилей
Самостоятельная продажа авто постоянно сопровождается рядом трудностей. Продавцы автомобилей тратят много времени на подачу объявлений, приём звонков от потенциальных покупателей, проведение тест-драйвов и торгов. Из-за придирчивости покупателей и многочисленных требований по проведению тест-драйвов процесс продажи автомобиля может затянуться на несколько месяцев. Нередко возникают и такие ситуации, когда владельцы авто тратят почти весь день на обслуживание одного потенциального покупателя, и сделка срывается в самый последний момент.
Именно из-за многочисленных сложностей с самостоятельной продажей автомобилей и были придуманы более быстрые способы продаж: система трейд-ин в автосалонах и авто выкуп в специализированных компаниях. Оба варианта пользуются высоким спросом, но система трейд-ин также имеет некоторые недостатки.
Минусы трейд-ин
Главным минусом trade-in в автосалонах является занижение цены на автомобиль. Например, если справедливая стоимость автомобиля составляет 400 тыс. гривен, в салоне за него будет предложено максимум 320-330 тыс. гривен. Разумеется, далеко не каждый водитель желает терять существенную часть средств только ради того, чтобы сэкономить время.
Второй недостаток — необходимость покупать новый автомобиль после продажи старого. Сдавая машину в определённый салон, вы можете выбирать новый авто только из предложенного каталога, т.е. выбор автомобилей существенно сужается. Именно поэтому в последние годы выкуп машин в специализированных компаниях является самым востребованным.
Подробнее об автовыкупе
Стандартная процедура автовыкупа включает в себя всего несколько этапов:
• звонок клиента в компанию, назначение места и времени осмотра машины;

• выезд мастера в указанное место, быстрая диагностика автомобиля с использованием специальных инструментов;

• проверка всех документов на автомобиль;

• оглашение стоимости автовыкупа;

• в случае взаимного согласия — подписание необходимых документов;

• выдача денег клиенту (можно выбрать наличный или безналичный расчёт);

• доставка автомобиля до отделения компании (в случае с битыми автомобилями доставка осуществляется с помощью эвакуатора).

Процедура автовыкупа может проводиться в течение 1 рабочего дня, т.е. вы можете позвонить в компанию утром, а уже после обеда — получить деньги за проданный автомобиль. Компании по автовыкупу не предъявляют строгих требований к машинам клиентов, поэтому в 99% случаев выкуп осуществляется быстро и без каких-либо хлопот.
Предъявляемые требованиями к автомобилям
Срочный автовыкуп отличается максимальной простотой, поскольку компании, работающие в этой сфере, предъявляют простейшие требования к водителям и выкупаемым автомобилям:
• наличие основных документов у водителя;

• оригинальный ПТС автомобиля;

• полноценная регистрация транспортного средства в Украине;

• отсутствие обременений на автомобиль (кредиты, залоги и т.д).

Что же касается состояния автомобиля, то компании могут быстро выкупить рабочие автомобили, битые машины, авто сразу после ДТП, авто с неисправной технической частью. Во всех случаях проводится быстрая диагностика авто и даётся справедливая оценка. Также не имеет значения возраст, марка и модель автомобиля. Быстрому выкупу подлежат как старые отечественные авто, так и роскошные Mercedes или BMW 2-летнего возраста. Во многих компаниях дополнительно действуют услуги по выкупу спецтехники, мотоциклов и даже водного транспорта.
Почему стоит выбрать компанию Easy-Car?
Компания Easy-Car долго работает в Киеве, и благодаря накопленному опыту сочетает в своей работе все необходимые преимущества:
• Оперативность. Выкуп автомобилей в любом состоянии (в т.ч. автовыкуп после ДТП) осуществляется в течение 1-2 дней.

• Выгодные условия. Искусственное занижение цен — это не про нас, поскольку от совершаемых сделок мы забираем себе лишь 5-7%.

• Минимум бумажной волокиты. Все хлопоты с оформлением документов мы берём на себя, а клиентам достаточно лишь подписать несколько документов.

• Юридическая чистота всех сделок. Сотрудничество с клиентами является абсолютно прозрачным, и подводные камни исключены на всех этапах сотрудничества.

Чтобы уточнить оставшиеся вопросы или начать сотрудничество, достаточно перейти на сайт компании Easy-Car или связаться с её менеджерами по телефону.

Источник

Динамика курса валют на 27.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей