Порошенко: "Sea Breeze" станут шагом по достижению стабильности в регионе"

17.07.2017 17:19   Елена Степницкая
Порошенко:

Президент Петр Порошенко считает, что проводимые в Одессе украино-американские военные учения Sea Breeze помогут достичь стабильности в регионе. Об этом он сказал во время выступления на фрегате "Гетман Сагайдачный" на седьмой день учений.
- Я искренне верю, что нынешние учения станут еще одним мощным шагом для достижения стабильности в регионе. Я поздравляю вас с 20-летием учений Sea Breeze. Желаю участникам успешного выполнения поставленных задач, - сказал Порошенко.
Президент отметил, что благодаря этим учениям другие страны могут перенять у Украины опыт противодействия гибридной войны.
- Хочу заметить, что эти учения являются очень эффективными не только для повышения уровня подготовки наших Вооруженных Сил. Они также важны и для иностранных участников, поскольку дают им возможность перенять у нас уникальный опыт противодействия врагу в гибридной войне, которую ведет против нашего украинского народа Российская Федерация, - сказал Порошенко.
Президент также в очередной раз подчеркнул, что курс Украины на членство в НАТО является неизменным. А сами учения, по мнению Порошенко, подтверждают единство Украины и стран-членов НАТО.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей