Политтехнологи Порошенко готовят кампанию против Зеленского

29.09.2019 18:27   Елена Степницкая
Политтехнологи Порошенко готовят кампанию против Зеленского

Наш источник сообщил, что политтехнологи Порошенко предложили вынести на ближайшую сессию Верховной Рады вопрос о действиях президента Украины во время телефонного звонка Владимиру Путину.
На этой волне собираются начать кампанию по дискредитации Владимира Зеленского и его действий, связанных с минскими соглашениями.
Депутаты ЕС потребуют опубликовать стенограмму телефонного разговора с президентом России и вернуться к рассмотрению ветированного закона о создании следственных комиссий для расследования фактов государственной измены президентом.
Перед отъездом в США президент Украины подписал закон об импичменте и записал красивое видеообращение к народу, именно этот трек будут использовать порохоботы и депутаты ЕС.
Для объявления импичмента Рада должна создать специальную следственную комиссию для выяснения факта и обстоятельств совершения президентом преступления. Заседание по рассмотрению выводов комиссии должно быть открытым за исключением случаев, когда представляемые данные являются государственной тайной. После принятия решения о выдвижении президенту обвинений, Верховная рада обращается в Конституционный и Верховный суды и в случае их положительных решений депутаты принимают решение о лишении главы государства его поста.
Порошенко понимает, что голосов на импичмент нет, но им важно раскачивать общество любыми способами, а минские соглашения являются идеальной темой для радикализации протеста.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей