Паника вокруг эвакуации украинцев из Китая: появилась реакция "слуг народа"

20.02.2020 18:07   Елена Степницкая
Паника вокруг эвакуации украинцев из Китая: появилась реакция

Самой горячей темой 20 февраля для Украины стало возвращение на родину лайнера с украинцами, которые находились в китайском городе Ухань, являющийся эпицентром распространения смертельного коронавируса.
Все эвакуированные граждане Украины не являются зараженными, иначе бы их попросту не выпустили из Китая. Несмотря на это, их должны осмотреть местные врачи и специалисты, что планировали сделать в одном из украинских санаториев. После долгих раздумий, было принято решение разместить их в медцентре Нацгвардии в Новых Санжарах Полтавской области, однако местное население и не другие активисты устроили здесь настоящее шоу и вступили в противостояние с силовиками. Сейчас здесь очень жарко и пока остается неясным, смогут ли заселить в медцентр эвакуированных украинцев.
Если позиция местного населения понятна, то непонятной остается позиция депутатов от президентской фракции "Слуги народа".
Николай Тищенко разделяет мнение большинства украинцев и считает, что так себя вести местные жители не должны. Он подчеркнул, что страна должна объединиться, а не создавать подобные ситуации.
Поддержал мысль своего однопартийца и Дмитрий Черный. Он отметил, что большая часть украинцев думает только о себе.
"Все думают только о том, чтобы не заболеть коронавирусом. А почему никто не задумывается об уровне заболеваний туберкулезом?" - сказал он. Также депутат добавил, что эвакуированные граждане Украины должны оставаться на родине беспрепятственно.
Артем Кунаев же рассказал, что ситуация вокруг самого коронавируса - раздутая прессой. Он отметил, что так относиться к своим же землякам украинцы не должны.
Александр Качура же обратил внимание на ситуацию с украинкой и ее собакой, которую не пустили на борт. Девушка уже в Украине, а вот животное осталось в Китае. Дело в том, что собаки могут быть переносчиками заболевания. При этом нардеп считает, что медики поступили правильно и не стали рисковать здоровьем остальных людей.
Макс Куценко, для U-News

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей