Одесситы скрутили квартирного вора: Сообщение в его телефоне их шокировало

09.07.2017 22:24   Елена Степницкая
Одесситы скрутили квартирного вора: Сообщение в его телефоне их шокировало

Одессит Александр Воронцов с друзьями сами поймали мужчину, который обворовал квартиру.
Воронцов заявляет, что неприятное происшествие убедило его в бездеятельности полиции, и у него появились подозрения, что правоохранители действуют с преступниками заодно.
Его рассказ приводим ниже:
"В понедельник 03.07.2017 прихожу я вечером домой после работы и понимаю, что мою квартиру обворовали.
Естественно, расстроившись, я решил вызвать полицию для того, чтобы сложившаяся ситуация была задокументирована и в свою очередь были приняты необходимые меры....
Прождав три часа с момента обнаружения кражи, все таки приехали сотрудники полиции... были составлены все необходимые документы. На следующий день после неоднократных звонков (в штангу) следователю я понял, что если ничего не предпринять самому, то ничего с этого не будет.
Включив Сашу следователя, за достаточно короткое время, а именно за часа два были установлены лица, устроившие кражу и транспортное средство, на котором они передвигались. После этого вместе с друзьями, координируя совместные действия, мы стали отрабатывать территорию города, использую собственные транспортные средства....
При этом следователь, который расследует, наверно, до сих пор это производство и иже с ним, даже не знал и меньшей части той информации, которую мы использовали для поиска грабителей...
Кульминация момента -утро среды. В группе одного из Мессенджеров уже было 94 человека. 10 утра.
Обнаружен разыскиваемый автомобиль благодаря бдительности Нашего товарища.
За 10 минут собралось около 20 человек друзей, заблокировали улицу и предприняли все необходимые меры безопасности. После чего мной было осуществлено не менее 7 звонков в так называемую ПОЛИЦИЮ, дабы хотя бы поставить их в известность. Я уже молчу про выполнение их непосредственных функциональных обязанностей по предотвращению преступлений, а в данном случае задержании воров.
Подвожу итоги: собственными силами, а именно силами друзей и кумовей, были задержаны ГРУЗИНСКИЕ С..А ПРИЕЗЖИЕ ПИ...ТЫ, которые ограбили мою и не только квартиру. Причем, все необходимые мероприятия заняли сутки, с момента установления до момента задержания.
Они передвигались на машине с литовской регистрацией с номерами DOO 521… самое интересное без прав и с каким то ксероксом непонятно чего, вопрос к е.. ным полицейским: "Как??????" то что эти ... - системные наркоманы, исходя из количества найденных шприцов и всяких приспособлений я вообще молчу, как.
Говорят, чем дальше тем интересней. При задержании одного из них в его телефоне было сообщение, которое представляло собой ориентировку на розыск его автомобиля. Вопрос: кто же сбросил??? Ответ — конечно же ... полицейские, КОТОРЫЕ ИХ ПРИКРЫВАЮТ И ПОЛУЧАЮТ ОТ ЭТОГО ВЫГОДУ"
Особый привет доблестной полиции, которая в очередной раз показала свой "профессионализм".

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей