На одесском пляже ветром снесло в море коляску с ребенком

12.03.2019 17:36   Елена Степницкая
На одесском пляже ветром снесло в море коляску с ребенком

Штормовой ветер едва не стал причиной трагедии в Одессе: с пирса в открытое море сдуло коляску с ребенком.
Об этом сообщил Василий Бушаров. Мужчина, который 11 марта стал свидетелем инцидента на популярном пляже «Аркадия», выложил видео с места происшествия.
«Аркадия. Пляж. Сидим, смотрим на море, — напиcал он. — Справа на пирсе замечаем суету. Там несколько взрослых людей. Один из парней снимает одежду. Причем снимает очень быстро. Неужели захотелось искупаться? Вода не теплее 5 градусов. Прыгает в воду с дальней стороны пирса…»
По словам очевидца, примерно через полминуты на пирс подняли женщину в темной одежде, следом — малолетнего ребенка. Оба были живы, их сразу же стали укутывать в теплую одежду. Затем на пирс из воды выбрался их отважный спасатель — тот самый молодой мужчина. Коляска осталась в море.
«Ветер был такой силы, что коляску с ребенком сдуло с пирса, — уточняет очевидец происшествия. — Мама прыгнула следом. Думаю, что если бы не случилось рядом того парня, то утонули бы оба. Спаслись. Или, правильно сказать, спас».

Солнечный, но ветреный день. Одесса. Аркадия. Пляж. Сидим, смотрим на море. Справа на пирсе замечаем суету. Там несколько взрослых людей. Один из парней снимает одежду. Причем снимает очень быстро. Неужели захотелось искупаться? Вода не теплее 5 градусов. Прыгает в воду с дальней стороны пирса. Через пол минуты на пирс поднимают женщину в темной одежде. Жива. С нее капает вода. Еще несколько секунд. На пирсе появляется ребенок. Потом тот самый парень, который прыгнул. Люди кутают ребенка в одежду. Скоро уходят с пляжа. Ветер был такой силы, что коляску с ребенком сдуло с пирса. Мама, прыгнула за ним следом. Думаю, что если бы не случилось рядом того парня, то утонули бы оба. Спаслись. Или правильно сказать спас. Коляску никто доставать из воды не стал. Ситуация простая и нелепая. Будьте осторожны. Не теряйте бдительности. И отдельное спасибо тому парню. Здоровья тебе, мужчина. Спасибо за твое большое сердце.

Опубликовано Василием Бушаровым Понедельник, 11 марта 2019 г.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей