На дорогу в Бразилии выползла гигантская анаконда

28.04.2019 16:01   Елена Степницкая
На дорогу в Бразилии выползла гигантская анаконда

Огромная анаконда решила совершить неспешное путешествие через дорогу, но в отличие от других животных змея парализовала движение. По всему миру животные так или иначе выбегают на дороги, но не приводят к задержкам. В данном случае все выглядело иначе.
В Бразилии водители остановились, чтобы пропустить анаконду, которая решила переползти через оживленную трассу. Это привело к большому затору и длительной остановке транспортных средств. Очевидцы не знали, что делать со змеей, поэтому просто снимали на камеры мобильных телефонов путешествие анаконды через дорогу.
Как оказалось, в последствии, анаконда имела более 3,5 метров в длину. Пресмыкающееся выползло из ближайшей к дороге зеленой зоне, которая считается одной из крупных в городе Манаус.
Когда анаконда выползла на дорогу оказалось, что она занимает одну полосу движения целиком. Скорость ее движения была очень маленькой, поэтому водителям пришлось ждать достаточно долго пока змея переползет с одного конца дороги до другого.
Видео, которое было опубликовано в сети снималось в течение 3 минут. За это время анаконда доползла до половины проезжей части. Причин, по которым пресмыкающееся выползло на дорогу, так и не нашли.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей