Когда возобновят выплату декретных и больничных

22.11.2019 0:38   Елена Степницкая
Когда возобновят выплату декретных и больничных

Выплату больничных и пособия по беременности и родам возобновят, как только Минсоцполитики урегулирует вопрос с руководством Фонда социального страхования.
"Каждый день в Фонд социального страхования поступает от 60 до 250 миллионов гривен. Вчера на счетах было 429 миллионов гривен, сегодня - 550. То есть деньги у них есть. Хочу заверить, что Минсоцполитики обеспечит осуществление выплат, как только мы урегулируем вопрос с руководством Фонда", - заявил заместитель министра соцполитики Олег Коваль на брифинге.
По его словам приостановлении выплат Фондом соцстрахования - это личная инициатива восстановленного руководителя Фонда Евгения Баженкова. Других оснований нет.
"Министерство социальной политики не будет сотрудничать с кем-либо, кто фигурирует в уголовных делах, особенно если речь идет о хищении общегосударственного имущества", - резюмировал Коваль.
Так, руководитель исполнительной дирекции Фонда соцстрахования Евгений Баженков является фигурантом 2 уголовных дел, касающихся приватизации государственного имущества. Его уволили 15 мая 2018-го по решению правления Фонда. Однако 8 ноября Печерский суд Киева отменил соответствующее решение и Баженкова восстановили в должности. 18 ноября Минсоцполитики подало жалобу на действия исполнителя в Министерство юстиции. В то же время полного решения суда нет. Это блокирует процедуру подачи апелляции на решение суда. Кроме того, судья, который вел дело, ушел в отпуск на неопределенное время.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей