И так сойдет: в России школа без крыши прошла проверку перед учебным годом

23.08.2018 8:59   Елена Степницкая
И так сойдет: в России школа без крыши прошла проверку перед учебным годом

Чиновники комитета по образованию Заринского района отрапортовали: Новозыряновская школа успешно прошла проверку и 1 сентября примет учеников.
Напомним, в конце 2017 году учебное заведение серьезно пострадало после урагана, а капитального ремонта в здании так и не сделано. Как сообщила телеканалу «Вести-Алтай» директор СОШ Елена Михалева, над спортивным залом до сих пор нет половины крыши, а в раздевалках — плесень.
– Начнутся дожди, все полы придут в негодность. Во входном тамбуре тоже все протекает, там тоже плесень. Канализация не функционирует. За линолеум на первом этаже санэпидстанция выписала штраф — 10 тысяч рублей, — перечисляет она.
Однако плачевное состояние образовательного учреждения не смутило приемную комиссию. Все выявленные недочеты, обещают они, будут исправлять на осенних каникулах. На ремонт выделят 5 млн рублей.
– Школа принята, аварийной она не признана, — говорит Ирина Сироткина, председатель комитета по образованию администрации Заринского района, — что касается кровли и оконных блоков, то они будут заменены в конце октября. Пока будет ремонт в спортзале, дети будут заниматься на спортивной площадке.

Источник

Динамика курса валют на 27.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей