«Имейте уважение, там погибли люди»: В Чернобыле туристы попали в скандал из-за пошлых фотографий

13.06.2019 19:17   Елена Степницкая
«Имейте уважение, там погибли люди»: В Чернобыле туристы попали в скандал из-за пошлых фотографий

После выхода сериала «Чернобыль» в зону отчуждения началось настоящее паломничество туристов из-за рубежа.
Однако эти поездки сразу же привели к громким скандалам. Туристы, побывав в Чернобыле, начали массово делиться фотографиями в социальных сетях. Эти снимки шокировали и разозлили не только украинцев, но и жителей других стран, отмечает The Sun.
Дело в том, что многие блогеры выкладывали или пикантные фото или же снимки, на которых они просто валяют дурака.
В социальной сети Instagram можно найти фотографии полуобнаженных девушек или мужчин, которые кривляются в противогазах.
Такое отношение вызвало гнев интернет-пользователей. «Люди там погибли ужасным способом – имейте хоть какое-то уважение», «Это фото неуважительно по отношению к людям, которые погибли. Насколько бесчувственными вы можете быть», «Когда нет мозгов и уважения», – возмущались комментаторы.
Не остался в стороне и сценарист сериала Крэйг Мазин. В своем микроблоге в Twitter он написал, что рад такому ажиотажу туристов и попросил всех не терять лица и вести себя подобающе.
«Это замечательно, что «Чернобыль» вдохновил туристов на поездки в зону отчуждения, но да, я видел фотографии. Если вы планируете туда поехать, помните, пожалуйста, что там произошла страшная трагедия. Отнеситесь с уважением к жертвам катастрофы», — написал Крэйг Мазин.



Источник

Динамика курса валют на 27.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей