Зеленский — ЕС: Скоро мы у вас будем просить не деньги, а экстрадицию беглых топ-коррупционеров

09.07.2019 0:39   Елена Степницкая
Зеленский — ЕС: Скоро мы у вас будем просить не деньги, а экстрадицию беглых топ-коррупционеров

Президент Владимир Зеленский выразил надежду, что новый состав Верховной Рады позволит полностью искоренить коррупцию в Украине.
Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита Украина – ЕС в понедельник в Киеве.
«Уверен, что новый состав украинского парламента, который появится совсем скоро, полностью развяжет нам руки для подавления коррупции в Украине. Я благодарю Европейский Союз, который готов и дальше нас поддерживать материально в этом вопросе. В прошлые года мы только и слышали, что для этого нужна только политическая воля. У меня эта воля есть, а вот у кого-то эта воля, скорее всего, будет ограниченной. Я никого не пугаю, но знаю как наши европейские партнеры устали выделять деньги на многолетнюю борьбу с коррупцией. Верю, что совсем скоро мы будем просить у вас не деньги, а экстрадицию беглых топ-коррупционеров», — сказал президент.
Также Зеленский пообещал в ближайшее время подписать указы по борьбе с рейдерством и контрабандой.
«Я заверил европейских партнеров, что идентичной является наша позиция и в отношении всех других реформ в Украине. Это детенизация экономики, создание независимого суда, преодоление монополий, борьба с рейдерством и контрабандой – о чем, кстати, я завтра подписываю соответствующие указы», — отметил глава государства.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей