Житомирская трагедия: озвучили предварительные причины масштабной аварии

20.07.2018 21:00   Елена Степницкая
Житомирская трагедия: озвучили предварительные причины масштабной аварии

Причиной аварии на трассе Киев - Чоп, в результате которой погибли 10 человек, стало то, что водитель маршрутки не справился с управлением, и автобус на скорости врезался в грузовик. Об этом заявил председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич.
"Водитель маршрутки, которая двигалась в сторону Житомира, хотел обогнать транспортное средство, которое ехало впереди. Из левого ряда начал принимать в правый ряд. А в правом ряду возле заправки" Сокар" начал перестраиваться влево водитель грузовика, который ехал с лесом. И он, как я понимаю, на скорости въехал в этот грузовик ", - сказал Гундич.
Чиновник добавил, что не все имена погибших установлены, но известно, что среди них есть жители Новоград-Волынского. Кроме того, в результате аварии погибли двое детей. По предварительной информации, возраст детей - 9 и 15 лет.
"Среди пострадавших, которых отвезли в областную детскую больницу, тоже есть двое детей. В больницах сейчас находятся 10 человек. Из них 4 - в чрезвычайно тяжелом состоянии. Двум из них сделали срочные операции и 6 человек находятся в состоянии средней тяжести. Водитель маршрутки погиб на месте происшествия", - добавил Гундич.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей