Жириновский выступил с очередной необычной идеей

20.08.2018 13:37   Елена Степницкая
Жириновский выступил с очередной необычной идеей

Одиозный политик отметил, что в западных странах действует отличная система переманивания специалистов из других стран.
Лидер российской ЛДПР Владимир Жириновский считает, что изучение иностранных языков в школах должно быть платным, чтобы не спонсировать утечку умов из России. Об этом он сообщил на странице в Facebook.
Одиозный политик отметил, что в западных странах действует отличная система переманивания специалистов из других стран.
"Гениальные ученые, инженеры, программисты или врачи обучаются в странах с хорошей системой образования. Таких как Россия или Индия. Потом готового специалиста, в которого государство вкладывало деньги на протяжении 15 лет, переманивают на отличную зарплату в США или Европу", — заявил Жириновский.
По его словам, именно для облегчения "воровства умов" всему миру навязали обязательное изучение иностранных языков в учебных заведениях.
Как пояснил лидер ЛДПР, большинство образованных жителей не из англоговорящих стран к двадцати годам овладевают этим языком и готовы к эмиграции в западные страны. Таким образом, Америка и Европа остаются в плюсе, пока Россия и азиатские страны несут убытки.
"Как бороться с этой системой? Все языки, кроме русского, должны перестать быть обязательными предметами. Малые языки местных народов и иностранные языки должны быть не только добровольными, но и платными. А в первую очередь статус общедоступного к изучению языка нужно отобрать у английского. Зачем воспитывать эмигрантов за свои же деньги?" — предложил он решение проблемы.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей