Гендиректор "Укроборонпрома" Павел Букин получил предписание НАПК

26.07.2019 3:47   Елена Степницкая
Гендиректор

Генеральный директор госконцерна "Укрборонпром" Павел Букин получил предписание Национального агенства по борьбе с коррупцией. Речь идет об урегулировании конфликта интересов и прочих нарушений Закона "О предотвращении коррупции", сообщили на сайте НАПК.
- Предписание Павлу Букину, генеральному директору ГК "Укроборонпром" касается нарушения Александром Донцом, президентом ГП "Антонов", требований части пятой статьи 36 Закона Украины "О предотвращении коррупции" по предотвращению конфликта интересов в связи с наличием у лица предприятий или корпоративных прав, - сказано в сообщении.
По данным НАПК, Донца назначили на должность, а он не сообщил Национальному агенству о договоре управления частью его корпоративных прав. Главе госпредприятия следовало заверить копию документа у нотариуса и предоставить ее в НАПК вовремя (срок установлен законом).
Напомним, Букин возглавил "Укроборонпром" 21 февраля 2018 года. С тех пор произошло несколько скандалов. Журналисты программы "Наши гроші" показали расследование-трилогию о хищениях в оборонке. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей