В сети высмеяли "сказочного" Путина

29.04.2019 22:24   Елена Степницкая
В сети высмеяли

В соцсетях запустили флешмоб, после того, как жителя России суд оштрафовал по новому закону о неуважении к власти.
Юрий Картыжев из Новгородской области опубликовал в соцсети "ВКонтакте" записи, в которых якобы написал "Путин – сказочный дол**еб".
В сети организовали акцию на поддержку россиянина. Пользователи писали посты, в которых повторяется фраза с упоминанием Путина. Некоторые призывают вывести соответствующий хэштег в тренды, чтобы поддержать оштрафованного мужчину.
"Настоящий дол**еб. Что ж, с этим можно согласиться", "Путин – сказочный краб", "Путин – сказочный говорун", "Иван Грозный, Путин Сказочный", "Вот так правители получают к имени дополнительные стикеры. Иван – Грозный, Екатерина – Великая, Владимир – Сказочный", – смеялись в сети.


При этом российский журналист Виктор Шендерович считает справедливым штраф за публикацию фразы: "Путин – сказочный дол**еб".
"Путин – президент России, а власть в России принадлежит народу, который вправе выбрать себе в национальные лидеры как сказочного дол**еб, так и бытового, обычного", – сообщил он в Facebook.
Фраза "сказочный дол**еб" – это цитата из фильма "Даун Хаус", снятого в 2001 году Романом Качановым по мотивам романа Федора Достоевского "Идиот".
Осторожно, видео содержит нецензурну речь! 18+

Источник

Динамика курса валют на 27.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей