В Киеве штурмуют офис Зеленского

12.01.2019 3:39   Елена Степницкая
В Киеве штурмуют офис Зеленского

В пятницу, 11 января, в офис шоумена и телеведущего Владимира Зеленского в центре Киева ворвались силовики.
Об этом "Вестям" рассказал один из защитников офиса. "В доме находится около 20 полицейских. На место происшествия прибыли четыре наряда полиции. "Этот офис спорный, дело в судах, но Зеленский совместно с национальной полицией его штурмуют. По документам помещение принадлежит жене Зеленского и Сергею Шефиру", - заявил нам очевидец.
"Все началось около 10 часов утра. К нам в офис пришли юристы от Владимира Зеленского с полицией и заявили, что мы должны покинуть помещение, поскольку мы якобы незаконно его арендуем. Наши юристы предложили это все решить правовым путем. В результате эта вся тягомотина длилась целый день, а уже вечером приехали спецназначенцы, которые затолкали шестерых наших отрудников в автозак, и уехали в Печерское управление полиции. На данный момент мы занимаемся их вопросом. В понедельник будем подавать иск в суд", - рассказали "Вестям" сотрудники фирмы, которая пострадала из-за захвата.
По состоянию на 18:40 возле офиса, который захватывали люди Владимира Зеленского, все спокойно. Полицейские разъехались, активисты с обеих сторон разошлись. Остался только охранник от Зеленского, который отказался пускать корреспондента "Вестей" в помещение. В то же время представители компании, которая арендовала офис заявили, что написали соответствующие заявления в полицию и прокуратуру, и в понедельник будут подавать заявление в суд.
Напомним, в пятницу, 11 января, неизвестные с полицейскими, во главе с известным шоуменом и кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, ворвались в офис в центре Киева. Инцидент произошел на улице Большой Васильковской, 21.

Вести

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей