Врачи назвали предметы, после которых необходимо немедленно вымыть руки

01.03.2020 0:48   Елена Степницкая
Врачи назвали предметы, после которых необходимо немедленно вымыть руки

Учёные считают туалет наиболее небезопасным местом по числу болезнетворных бактерий. Но большинство врачей не придерживаются этого мнения, а потому назвали предметы, после взаимодействия с которыми необходимо немедленно вымыть руки.
Наиболее «грязными» эксперты признали деньги, которые проходят через множество людей. Также небезопасными местами являются компьютерная клавиатура и мышка. Согласно исследованиям, на них бактерий даже больше, чем на унитазе. Большое число микробов также находятся на смартфонах, сопровождающих людей повсюду. Вышеуказанные предметы необходимо протирать, используя неагрессивный дезинфектор, и тщательно мыть руки после взаимодействия с ними.
Поручни в общественном транспорте, корзины и тележки в супермаркетах также выступают в качестве рассадника инфекций, ведь ими каждый день пользуется большое количество людей. Вредные микроорганизмы находятся на меню заведений общественного питания, а потому врачи рекомендуют мыть руки после того, как сделан заказ. О гигиене не стоить забывать и контактируя с животными, в том числе и домашними – на их шерсти могут присутствовать частицы продуктов жизнедеятельности и пыль.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей