Вдоль украинских дорог появляются «пугала» для водителей

27.09.2018 11:08   Елена Степницкая
Вдоль украинских дорог появляются «пугала» для водителей

В Мелитополе у аварийноопасного пешеходного перехода на проспекте Богдана Хмельницкого установили фигуры детей. Это должно снизить количество ДТП с участием пешеходов.
Впервые «детские» манекены у пешеходных переходов начали устанавливать в Виннице. Их ставили там, где чаще всего происходят ДТП. Теперь эту инициативу подхватил Мелитополь. Причем, не городские власти, а местный активист Евгений Покопцев (на свои собственные деньги).
Манекены представляют собой фигуры школьников, выполненные из пластика, стекловолокна и цемента. Чтобы манекены были лучше заметны, их покрасили люминесцентной краской. Стоимость одной такой фигуры составляет 15 тыс. гривен.
Вдоль украинских дорог появляются «пугала» для водителейТеперь водители, увидев «детские» фигуры, будут притормаживать. Это должно снизить количество ДТП на пешеходном переходе. Жители Мелитополя высоко оценили эту инициативу. Многие считают, что такие манекены нужно поставить и возле остальных пешеходных переходов.
Не удивимся, если вскоре фигуры «школьников» появятся в других украинских городах. К сожалению, количество ДТП в Украине не снижается. Только в I полугодии 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей