Буллинг: На Одесщине школьники зверски избивали сверстника и снимали на видео

18.03.2019 0:40   Елена Степницкая
Буллинг: На Одесщине школьники зверски избивали сверстника и снимали на видео

В одной из школ Одесской области школьники жестоко избивали сверстника и снимали это на видео.
Соответствующим роликом поделилась мама пострадавшего в группе "Батьки SOS" в Facebook.
"Моего сына избил одноклассник. Избивал жестко, по голове ногами. Перед этим избивал его в школе. Дети снимали на видео. Учителя не приняли меры, милиция избегает, врач не написал в заключении, что у него сотрясение мозга. Написал – гематома", – рассказала женщина.
По ее словам, парень, который избивал школьника, сказал, что убьет. "Избивал один, а другой отвлекал, тоже одноклассник. Тот, что отвлекал, сказал: "лучше бы мы тебя добили". Никто не принимает меры. Участковый ни разу мне не позвонил. Наоборот, не отвечает на звонки", – сказано в сообщении.
Судя по кадрам, одноклассникам было совершенно безразлично, когда мальчика били. При этом на заднем фоне звучит: "Не снимай". В сети гневно отреагировали на очередное проявление буллинга в украинской школе. Пользователи посоветовали обращаться в прокуратуру.
"Те, кто смотрит и не чего не делают, такие же уроды, как и тот, что бьет", "Наймите адвоката или хотя бы проконсультируйтесь – юрист, зная законы, подскажет, как правильно действовать. И уж точно обратитесь к другому врачу с жалобами на самочувствие, попросите подробно описать состояние и побои", "Пишите заявление в прокуратуру на участкового, подавайте заявление в полицию и при условии бездействия при в прокуратуру в т.ч. и на следователя", – посоветовали пользователи.
"В прокуратуру подать в соседнем городе, если в вашем не реагируют, и видео подкрепить", – добавили в сети.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей