Шепелева в бронежилете и каске доставили в суд

15.02.2018 0:50   Елена Степницкая
Шепелева в бронежилете и каске доставили в суд

Бывшего народного депутата Александра Шепелева, одетого в бронежилет и каску, в среду, 14 февраля, доставили в Оболонский суд Киева.
Как отмечается, такое обмундирование обусловлено соображениями безопасности. Кто или что может угрожать подозреваемому, не сообщается.
Несколько дней назад Шепелеву была избрана мера пресечения в Печерском суде – дело касалось подозрения в государственной измене. Экс-нардеп должен находиться в СИЗО в течение двух месяцев, однако его защита с такой мерой пресечения не согласна и обжалует решение суда.
Сегодня Оболонский суд рассматривает меру пресечения в отношении другого подозрения – по факту убийства банкира Сергея Кириченко в 2003 году. Это дело начинали расследовать заочно, пока Шепелев скрывался в России, однако сейчас, при наличии подозреваемого, следствие начнется снова.
В самом начале заседания сторона Шепелева заявила ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. По состоянию на 15:30 судьи пошли в совещательную комнату, чтобы вынести решение относительно этого ходатайства.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей