Супрун развенчала миф о работе мозга не на 100%

28.05.2018 8:26   Елена Степницкая
Супрун развенчала миф о работе мозга не на 100%

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Фейсбуке поделилась постом и обучающим видео о работе человеческого мозга. Она решила ударить по наиболее стойкому мифу о том, что человек использует свой мозг всего на 4-10% от номинальной "мощности".
На самом деле исследования доказали, что мозг работает на всю мощность, только распределяя ее на разные участки для экономии энергии.
- Используя МРТ-диагностику, ученым удалось наглядно продемонстрировать, как различные участки мозга реагируют в ответ на различные раздражители, четко доказывая, что человек использует свой мозг на 100%. Поэтому наш мозг работает исправно, более того, фиксирования этих активных 10% связано с его уникальной способностью сохранять энергию и управлять задачами. Поэтому лучший путь помочь мозгу работать лучше - это вести здоровый образ жизни. Когда организм получает достаточно питательных веществ, физической активности и отдыха, тогда и мозг работает на полную мощность, - написала Супрун.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей