Ситуация на Донбассе накаляется

21.10.2017 12:39   Елена Степницкая
Ситуация на Донбассе накаляется

Боевики за минувшие сутки 24 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.
Как отмечает пресс-центр штаба АТО, в результате боевых действий потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет.
"В конце прошедших суток в районе проведения АТО противник продолжил обстреливать украинские позиции. Однако если днем горячее было на Донецком направлении, то после 18.00 активность врага сместилась на Мариупольское и Луганское направления", – говорится в сообщении.
На Луганском направлении вечером боевики открывали огонь из минометов калибров 120 и 82-мм и автоматических гранатометов на подступах к Новоалександровке. Также под огонь 120-мм миномета попал опорный пункт ВСУ недалеко от Катериновки. Из противотанковых гранатометов незаконные вооруженные формирования били в окрестностях Попасной.
На Мариупольском направлении боевики дважды обстреливали из 120-мм минометов и различных видов гранатометов окраину Павлополя. Кроме того, вооружение БМП незаконные вооруженные формирования применяли у Новотроицкого, а автоматические гранатометы – в районе Водяного.
На Донецком направлении вечером боевики трижды били с пехотного вооружения по украинским позициям неподалеку Зайцево. Кроме того факты использования крупнокалиберного пулемета зафиксированы вблизи Марьинки. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей