Приватбанк проиграл крымскому вкладчику 9 миллионов

05.10.2017 14:31   Елена Степницкая
Приватбанк проиграл крымскому вкладчику 9 миллионов

Святошинский районный суд Киева частично удовлетворил иск крымского вкладчика Приватбанка и обязал вернуть клиенту 9,2 млн грн по ряду депозитных договоров, заключенных в 2012-2014 годах.
Об этом говорится в соответствующем судебном решении.
“Доводы представителя ответчика о том, что по законодательству Российской Федерации и в соответствии с решением ЦБ РФ от 21.04.2014 и решениями судов Российской Федерации ответственность за возврат денежных средств по вкладам возложена на АНО ФЗВ, не могут быть приняты во внимание, поскольку спорные правоотношения урегулированы законодательством Украины”, – говорится в решении суда.
Напомним, что ранее заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова сообщала, что после аннексии Крыма Приватбанк свой портфель активов вместе с портфелем обязательств продал дочерней структуре – компании Фінілон.
Кроме того, в мае этого года глава Совета по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Дмитрий Дугинов заявлял, что в деле по “крымскому долгу” Приватбанк проходит судебные процессы по 767 депозитным соглашениям на общую сумму 1,3 млрд грн.
А в августе 2017 и.о. главы Приватбанка Галина Пахачук заявляла, что Приватбанк вернет вклады жителям аннексированного Крыма на общую сумму в 1,6 млрд грн. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей