Назвали области, где продукты стоят дешевле всего

25.06.2018 10:40   Елена Степницкая
Назвали области, где продукты стоят дешевле всего

В Украине самые низкие цены на продукты зафиксировали в Тернопольской, Запорожской, Ровенской, Харьковской и Днепропетровской областях.
"В Тернопольской области самые низкие цены на ржаной хлеб, макаронные изделия, гречневую и ячневую крупы, сливочное масло. Так, хлеб стоит 13,5 гривен за килограмм. Средняя цена по Украине - 16,1 гривен. В Запорожской области продают самый дешевый рис - 21,1 гривны за килограмм. Средний показатель в Украине - 23,4 гривны. Кроме того, в регионе самая дешевая капуста, свекла, морковь. Цены меньше средних по Украине примерно на 3 гривны", - написал в Facebook директор ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
Жители Ровенской области дешевле покупают сметану - 48,7 грн/кг. Средняя цена по Украине 52,7 грн. Также в среднем на 2-4 грн дешевле продают яйца и картофель.
"На Харьковщине куриное филе продают по 85,4 гривны за килограмм. По Украине - 89,9 гривен. Сливочное и подсолнечное масло продают в среднем на 2 гривны дешевле. В Днепропетровской области можно дешевле купить пшеничую муку и пшено", - добавляет Дорошенко.
Кроме того, дешевле молоко продают в Черновицкой области - 18,7 грн/л. По Украине в среднем продукт стоит 22,1 грн. В Волынской области сало стоит 43,6 грн/л. Средняя цена по стране - 68,8 грн.
По его словам, в Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областях и в Киеве нет ни одной позиции продуктов с самой низкой ценой.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей