Марихуану разрешить, рыбий жир запретить: Чего украинцам ждать от Супрун

10.04.2018 22:08   Елена Степницкая
Марихуану разрешить, рыбий жир запретить: Чего украинцам ждать от Супрун

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, над которой нависла угроза отставки, не перестает удивлять украинцев своими рекомендациями.
То она посоветовала мочить манту, то рекомендовала не лечить грипп антибиотиками и противовирусными таблетками. А недавно министр выступила в защиту сквозняков. Правда, в своих рекомендациях Супрун пользуется опытом американских и европейских коллег. «Вести» проанализировали последние веяния США и ЕС в вопросе медицины, чтобы понять, что можно ожидать в качестве следующего шага от Супрун.
Буквально вчера Ульяна Супрун дала рекомендации для тех, кто любит пробежки. По ее мнению, нужно разминаться перед тренировкой, выбирать удобную обувь и наращивать дистанцию постепенно. Но кроме банальных советов бегунам министр переживает за сквозняки, точнее, не советует их бояться. Ульяна Супрун заявила, что причиной повышенной заболеваемости является не прохладный воздух из окна, а длительное переохлаждение. «При сильном потоке воздуха, направленного в район шеи или лица, можно заболеть за 10 минут. Также это угрожает воспалению мышц, нервной системы и может активизировать возбудителей болезни, которые присутствуют в организме», — написала она в Facebook.
По словам Супрун, в случае, если человек панически боится сквозняков и сидит в замкнутом помещении, то он становится уязвимым к температурным перепадам, следовательно, иммунитет ослабевает. Вероятнее всего, Супрун отталкивалась от исследований, которые были проведены в Политехническом институте Вирджинии, где установили, что чаще студенты подвергаются атакам вирусов в плохо проветриваемых помещениях, так как при подобных условиях создается благоприятная среда для вирусов.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей