Когда ждать повышения цен на газ?

08.10.2017 2:06   Елена Степницкая
Когда ждать повышения цен на газ?

Повышение цен на газ для населения власть перенесет на весну 2018 года, так как побоится это сделать в отопительном сезоне во избежание социального взрыва.
Об этом сообщил политолог Кирилл Молчанов.
«Повышение цен на газ для населения власть перенесет на весну 2018 года, так как побоится это сделать в отопительном сезоне во избежание социального взрыва. Правительство не пойдет на поводу у Международного валютного фонда (МВФ) и премьер Владимир Гройсманоб этом уже заявил. Поднятие цены на газ – станет репутационным ударом для Гройсмана и Кабмина. Отопительный сезон мы пройдем по старым тарифам, и ради этого правительство пожертвует очередным траншем МВФ», — сказал Молчанов.
По его словам, Украина не будет прекращать сотрудничество с МВФ, а просто его приостановит.
«В целом, исходя из того, что недавно были выпущены евробонды на сумму 3 миллиарда, говорит о том, что очередного транша не будет», — уточнил Молчанов.
По его словам, отсутствие очередного транша не принесет катастрофических последствий, но девальвация гривны будет происходить в более ускоренном темпе.
Напомним, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Прокопив сообщил, что Украина и МВФ обсудят ценообразование на газ для населения на следующей неделе в Вашингтоне. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей